Названы победители "Марша парков - 2020"

В связи с эпидемической ситуацией по всему миру основные сроки акции "Марш парков" перенесены на осень, а именно – на третью декаду сентября – первую декаду октября 2020г. Срок приема работ на конкурс "Мир заповедной природы" продлен до 24 августа.

Национальный парк «Водлозерский» в рамках акции «Марш парков» с 23 марта по 11 мая провел художественные и творческие конкурсы. В этом году на конкурсы дистанционно поступили работы со всей Карелии, а также из Архангельской области.

Компетентное жюри подвело итоги. Публикуем имена победителей.

«Мир заповедной природы» - конкурс детского художественного творчества «Природа родного края»

Победители:
Шкрабов Матвей (МБОУ «Нименьгский детский сад»)
Сорко Соня (МК ДОУ «Детский сад № 29», г. Олонец)
Климчук Михаил (МБОУ Детский сад «Росинка», г. Онега)
Кобелев Егор (МБДОУ «Детский сад № 20 Лумикелло»)
Щетинин Дмитрий (МБОУ «Средняя школа № 4» г. Онеги)
Юдова Евлалия (МОУ «Средняя школа № 32», г. Петрозаводск)
Попова Полина (МБОУ «Средняя школа № 4», г. Онега)

Приз зрительских симпатий:
Мисюн Максим (МДОУ «Детский сад № 112», г. Петрозаводск)
Шлапак Диана (МБОУ «Средняя школа № 4»,г. Онега)
Иванова Полина (МБОУ Детский сад «Росинка», г. Онега)

Конкурс «Послание туристу»

Победители:
Харитонов Михаил (МДОУ «Детский сад № 89», г. Петрозаводск)
Ругачева Ульяна (МБОУ «Средняя школа № 27», г. Петрозаводск)
Феоктистов Арсений (МБОУ «Средняя школа № 27», г. Петрозаводск)
Мосина Елена (ГБОУ РК «Специализированная школа искусств», г. Петрозаводск)
Костюк Мария (МБОУ «Средняя школа № 4», г. Онега)

Конкурс «Противопожарный плакат»

Победители:
Нефедова Алена (МБОУ Детский сад «Росинка», г.Онега)
Афанасьев Егор (МБОУ Детский сад «Росинка», г. Онега)
Штропина Вика (МДОУ «Детский сад № 102», Петрозаводск)
Волкова Дарья (МОУ "Лицей № 13", г. Петрозаводск)
Лавничук Александра (МДОУ «Детский сад № 88», г. Петрозаводск)
Родионов Сергей (МОУ «Лицей № 13», г. Петрозаводск)

Детский художественный конкурс рисунков «Сохраним животный мир на суше, в воздухе, в воде»

Победители:
1 место Мелентьева Виктория (МБОУ Детский сад «Росинка», г. Онега)
1 место Тимина Алена (МОУ ДО «Детская художественная школа», г. Петрозаводск)
1 место Баранова Василина (МОУ ДО «Детская художественная школа», г. Петрозаводск)
2 место Пуговкина Анна (МДОУ Детский сад «Радуга», г. Олонец)
2 место Скатов Михаил (МБОУ «Средняя школа № 4», г. Онега)
2 место Чернигина Анастасия (МОУ ДО «Детская художественная школа», г. Петрозаводск)
3 место Горбунова Владислава (МБОУ Детский сад «Теремок», г. Онега)
3 место Гнездилова Диана (ГБОУ РК «Специализированная школа искусств», г. Петрозаводск)
3 место Толстокорова Юля (МКОУ «Видлицкая СОШ», с.Видлицы)
Насладитесь изумительным видом на Каму и пойменно-заливные луга!