Итоги международного конкурса «Журавль — птица мира»

Подведены итоги конкурса детских рисунков «Журавль – птица мира». Жюри из представителей национальных организаций WWF России, Монголии и Китая, а также профессиональных художников выбрало лучшие из 1669 представленных работ. Призовые места распределились таким образом:

Младшая возрастная группа (5-8 лет):

1 место — Майя Мамровская («Журавлиная мама оберегает своих птенчиков»)

2 место — Елизавета Тарасова («Птицы мира»)

3 место — Амелия Кротова («Танец журавля») и Вероника Афанасьева («Огонь – наш злейший враг»)

Средняя возрастная группа (9-13 лет):

1 место — Михаль Кушнир («Японский журавль»)

2 место — Назар Сидоров («Даурский журавль»)

3 место — Мария Кулагина («Черные журавли») и Никита Гаврилко («Полет влюбленных журавлей»)

Старшая возрастная группа (14-18 лет):

1 место — Денис Солодов («Ваша выгода может стоить им жизни»)

2 место — Алина Красильникова («Мечты бумажных журавлей»)

3 место — Елизавета Ворновицкая («Танец журавлей»)

В «народном голосовании», в котором каждый посетитель нашего сайта мог проголосовать за понравившуюся работу, победителями стали

Младшая возрастная группа (5-8 лет):

1 место — Дарья Рахманова («В сумерках»)

2 место — Инга Поливанова («Журавль на озере»)

3 место — Анастасия Николаева («Новорожденный стерх»)

Средняя возрастная группа (9-13 лет):

1 место — Ксения Яковлева («И тут он увидел ее…»)

2 место — Малика Азизагаева («Танец журавлей»)

3 место — Фатима Ашикова («Журавлиный вальс»)

Старшая возрастная группа (14-18 лет)

1 место — Екатерина Гоцуляк («В ирисах»)

2 место — Нина Турулина («Скоро в путь»)

3 место — Дарья Исайко («Журавли на болоте»)

В номинации «Заповедные работы» (среди работ – победителей регионального этапа конкурса, проводившегося заповедниками и национальными парками Дальнего Востока)

Младшая возрастная группа (5-8 лет):

1 место – Руслан Гайовишин («Стерхи»)

2 место – Антонина Митченко («Я родился»)

3 место – Ульяна Титова («Сохраним журавля)

Средняя возрастная группа (9-13 лет):

1 место – Елизавета Котова («Из поднебесья)

2 место – Камилла Виноградова («Вестник мира»)

3 место – Полина Горелова («Спасти гнездо от пожара»)

Старшая возрастная группа (14-18 лет):

1 место – Вероника Лучкова («Летят журавли»)

2 место – Инга Гомоюнова («Журавлиное утро»)

3 место – Алина Петрова («Журавли завели потомство)

Всемирный фонд дикой природы (WWF) вручит призы победителям, а все ребята, приславшие свои рисунки, получат электронные сертификаты об участии в конкурс

Парапольский дол - водно - болотные угодья мирового значения